ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует

В последние годы поистине народными транспортными средствами стали скутеры. Эти юркие мопеды относительно недороги, быстры и маневренны, да и расход топлива незначительный, в условиях города и жаркого лета – что может быть лучше! НО...

Если бы не одно но: с каждым годом количество дорожно – транспортных происшествий с участием мототранспорта только растет. Очень часто водители мототранспорта забывают о мерах безопасности, поэтому эксплуатируют мотоциклы, мопеды, нарушая правила дорожного движения, подвергая свою жизнь, а также жизнь и здоровье окружающих людей опасности. О чем показывают результаты  проведенного 25.05.2016 года по 24.06.2016 года профилактического мероприятия «Скутер стоп». При надзоре за дорожным движением в период операции сотрудниками ОГИБДД проверено 30 единиц мототранспорта, выявлено 29 нарушений ПДД водителями, управляющими мототранспортом, проведено 30 профилактических бесед с водителями мототранспорта, составлено  5 протоколов об административных правонарушениях  по ст.5.35 КоАП РФ (на родителей  подростков, совершивших нарушения ПДД РФ до наступления возраста привлечения к административной ответственности)

Результаты данного мероприятия это лишь малая часть тех нарушений, которые ежедневно происходят на дорогах Новичихинского  и Поспелихинского  района. Сотрудниками ГИБДД и участковыми уполномоченными полиции регулярно проводятся профилактические беседы с мотоциклистами нарушителями, но мало кто из них извлекает из этих бесед для себя здравый смысл.
6 Июля 2016 ГИБДД информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты