ГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует

Сотрудниками ГИБДД Поспелихинского района выявлено 63 факта превышения водителями установленного ограничения скоростного режимаСотрудники ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» ежедневно осуществляют работу по обеспечению безопасности дорожного движения, профилактики нарушений правил дорожного движения. В целях предупреждения аварий по причине превышения скорости движения транспортных средств сотрудниками ГИБДД в период с 24 по 30 июня 2016 было проведено профилактическое мероприятие «Скорость контроль». Сотрудники Госавтоинспекции несли службу на наиболее аварийно-опасных участках дорог, предупреждая и пресекая правонарушения. Только в период проведения мероприятия сотрудниками ГИБДД было выявлено 63 факта превышения водителями установленного ограничения скоростного режима. Водители транспортных средств забывают, что нарушение скоростного режима движения является одной из причин тяжких дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, водитель должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения! Постоянно контролируйте скорость передвижения вашего автомобиля. Это позволит вам не только избежать привлечения к административной ответственности, но и своевременно среагировать на изменение дорожной обстановки. Помните, сэкономленные минуты на дороге могут стоить как Вам, так и другим участникам дорожного движения жизни и здоровья!
6 Июля 2016 ГИБДД информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты