Внимание!

В июле 2016 года Центр  занятости населения  Поспелихинского района на базе Алтайского транспортного техникума проводит обучение безработных граждан по профессии «Машинист (кочегар) котельной».  Обучение проводится по программе курсовой подготовки рассчитанной на 240 часов.
Обучение проводится по программе курсовой подготовки рассчитанной на 240 часов. Группа учащихся состоит из  11 человек.  Всем гражданам после окончания курсового обучения гарантировано трудоустройство в муниципальном унитарном предприятии  «ТВС»  по  профессии «Кочегар». Обучение проходит в рамках государственной программы Алтайского края «Содействие занятости населения Алтайского края» на 2015 - 2020 годы», финансирование расходов на оплату обучения осуществляется из средств краевого бюджета.
Справочно: Перечень профессий, по которым центр занятости населения направил на обучение безработных граждан в 2016 году – электрогазосварщик, электромонтер, парикмахер, мастер маникюра, воспитатель (повышение квалификации), медицинская сестра (повышение квалификации), фельдшер скорой помощи (повышение квалификации), повар, слесарь по ремонту автомобилей, токарь, кочегар.

18 Июля 2016

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты