Главтрудсоцзащита информирует

Социальные обязательства исполняются на 100%Органами социальной защиты Алтайского края продолжается осуществление социальных выплат, установленных законодательством  Российской Федерации  и Алтайского края.

В настоящее время за счет бюджетных средств полностью обеспечены июльские выплаты гражданам, пострадавшим от воздействия радиации, пособия семьям с детьми, ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам, гражданам при рождении третьего ребенка и последующих детей, а также гражданам, работающим и проживающим в сельской местности и др.

На предоставление субсидий и компенсаций по оплате жилья и коммунальных услуг  инвалидам, педагогам, ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным гражданам профинансировано 100% от фактической потребности, при этом согласно действующему законодательству выплата компенсации должна быть произведена до 10 августа текущего года.

В целях исключения задержки предоставления мер социальной поддержки направлено более 50 млн. руб. в виде аванса на выплату в августе  2016 года ежемесячного пособия на ребенка, ЕДВ ветеранам, реабилитированным и труженикам тыла.

Все обязательства по предоставлению мер социальной поддержки исполняются в полном объеме.
25 Июля 2016 ГУ АК по труду и социальной защите

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты