Россельхозбанк информирует

Объём кредитного портфеля физических лиц Алтайского филиала превысил 6,6 млрд рублейПо состоянию на 15 июля 2016 года объём кредитного портфеля физических лиц Алтайского филиала Россельхозбанка превысил  6,6 млрд рублей.

На текущую дату клиенты филиала оформили свыше 8,8 тысяч кредитов. При этом, объем выданных займов, по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, вырос на 93% до 1,8 млрд рублей.

Самым востребованными у жителей региона продолжает оставаться кредит «Потребительский». Его доля в розничном кредитном портфеле составляет 46%.

Важным направлением в работе филиала является развитие ипотечного кредитования. Объем выданных ипотечных кредитов за шесть с половиной месяцев 2016 года превысил 760 млн рублей, что в 4 раза больше аналогичного периода прошлого года. При этом возможность улучшить свои жилищные условия получили более 550 клиентов. Важную роль в развитии данного направления играет программа государственной поддержки ипотеки, на которую приходится  около 19% выдач Алтайского филиала Россельхозбанка.

«Положительная тенденция увеличения кредитного портфеля нашего филиала обусловлена широкой продуктовой линейкой, демократичной политикой Россельхозбанка в плане процентных ставок, активной работой специалистов розничного блока», - прокомментировал заместитель директора Алтайского филиала Владимир Богданов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка.
1 Августа 2016 Банки

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты