Внимание!

С 16 по 18 августа 2016 года в с.Поспелиха  будет проходить плановое тактико-специальное учение по пресечению условного террористического акта и освобождению заложников в местах массового скопления людей. Об этом сообщил
начальник отдела МВД России "Поспелихинский" Игорь Костюченко на совещании с главой Администрации района.
С 16 по 18 августа 2016 года в с.Поспелиха  будет проходить плановое тактико-специальное учение по пресечению условного террористического акта и освобождению заложников в местах массового скопления людей. В мероприятии будут задействованы подразделения УВД, ФСБ, 88 пожарная часть ГУ МЧС по Алтайскому краю, УФСИН, Центра специальной связи и информации ФСО, МО МВД России «Поспелихинский», а также должностные лица органов исполнительной власти.

Атаке условных террористов могут быть подвергнуты школы, детские сады, особо охраняемые объекты и другие, наиболее уязвимые объекты районной инфраструктуры. Поэтому экстренным службам и правоохранительным структурам важно быть готовым к подобным ситуациям, чтобы четко и слаженно отразить атаку захватчиков, не допустив жертв.

Просьба ко всем жителям села Поспелиха оказывать содействие органам полиции в части обнаружения подозрительных людей и подозрительных оставленных предметов. В случае обнаружения таковых стоит обращаться в полицию по телефонам 02 и с мобильного 020.

Порядок действия граждан при различных уровнях антитеррористических опасностей смотрите по ссылке
2 Августа 2016

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты