Власть и общество

На привокзальной площади Поспелихи началась реконструкция сквераКак уже ранее сообщалось, Администрация Центрального сельсовета в прошлом году подала заявку и выиграла грант Администрации Алтайского края «на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности».

Таким образом, положительную оценку получил проект по обустройству сквера для отдыха на привокзальной площади Поспелихи. На его реализацию из средств федерального, краевого и местного бюджетов в общей сложности выделено 1731 тыс. руб.

Согласно проектной документации, на эти деньги по периметру сквера будет установлен бордюрный камень, произведено асфальтирование. Внутри предполагается сделать четыре пешеходные дорожки, вымощенные тротуарной плиткой, установить 12 кованых скамеек с урнами. Центральную часть сквера украсит большая цветочная клумба.

В тёмное время суток его территорию будут освещать светодиодные фонари оригинального дизайна (тоже кованые). Что касается зелёных насаждений, то все они (берёза и сирень), уже имеющиеся в сквере, будут сохранены.

Согласно контракту, подрядчик в лице ООО «Строитель» все работы должен завершить к 1 сентября. Ну а во всей своей красе обновлённый сквер предстанет перед жителями и гостями Поспелихи лишь на следующий год – когда там будут посажены цветы.

9 Августа 2016 Власть

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты