Власть и общество

В СПК «Заветы Ильича» построили крытую площадку для хранения сена Если несколько перефразировать пословицу, то на полном серьезе можно сказать, что сенокосный день зиму кормит. Ведь именно во время сенокоса происходит заготовка основного корма для животных хозяйства – сена. Но одно дело заготовить это самое сено и совсем другое сохранить его в течение достаточно длительного времени и не дать ему загнить.

Каждый хозяин хранит заготовленное сено по-разному. В СПК «Заветы Ильича» до нынешнего года сено хранили под открытым небом. Ветер и осадки оказывали губительное влияние на качество и сохранность сена. Вот и решил председатель СПК Николай Иванович Поломошнов построить в хозяйстве навес для хранения сена. Проект крытой площадки придумал и продумал до мелочей он сам. Весной этого года началось воплощение проекта в жизнь. Были закуплены столбы, металлопрофиль и 7,5 тысяч саморезов, сварены металлические арки. Всего было потрачено 2 млн. рублей, 30 дней работы и конструкция готова. Стоит отметить, что работали там всего 3 человека.

Вместить теперь крытая площадка сможет 850 тонн сена. Этого запаса вполне хватит, чтобы кормить скот в хозяйстве в течение года.

9 Августа 2016 Власть

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты