Внимание!

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
На территории Поспелихинского района проводится тактико-специальное учение по предотвращению террористических актовВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
Решением Губернатора Алтайского края от 16.08.2016г. №1 с 08.00 16.08.2016 года на территории Поспелихинского района введен повышенный «СИНИЙ» уровень террористической опасности
Уважаемые граждане!
1.         При нахождении на улице, в местах массового пребывания людей, общественном транспорте обращайте внимание на:
-           внешний вид окружающих (одежда не соответствует времени года либо создается впечатление, что под ней находится какой - то посторонний предмет);
- странности в поведении окружающих (проявление нервозности, напряженного состояния, постоянное оглядывание по сторонам, неразборчивое бормотание, попытки избежать встречи с сотрудниками правоохранительных органов);

- брошенные автомобили, подозрительные предметы (мешки, сумки, рюкзаки, чемоданы, пакеты, из которых могут быть видны электрические провода, электрические приборы и т.п.).

2. Обо всех подозрительных ситуациях незамедлительно сообщайте сотрудникам правоохранительных органов.

3. Оказывайте содействие правоохранительным органам.

4. Относитесь с пониманием и терпением к повышенному вниманию правоохранительных органов.
5. Не принимайте от незнакомых людей свертки, коробки, сумки, рюкзаки, чемоданы и другие сомнительные предметы даже на временное хранение, а также для транспортировки. При обнаружении подозрительных предметов не приближайтесь к ним, не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте.
6. Разъясните в семье пожилым людям и детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность для их жизни. Будьте в курсе происходящих событий (следите за новостями по телевидению, радио, сети «Интернет»).

Внимание!
В качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки.
Объясните это вашим детям, родным и знакомым.
Не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

Отдел по делам ГОЧСиМР Администрации Поспелихинского района
16 Августа 2016

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты