Внимание!

На территории Поспелихинского района проводится тактико-специальное учение по предотвращению террористических актов.

Решением Губернатора Алтайского края от 17.08.2016г. №1 с 10.00 17.08.2016 года на территории Поспелихинского района введен высокий «ЖЕЛТЫЙ» уровень террористической опасности

Уважаемые граждане!
1. Воздержитесь, по возможности, от посещения мест массового пребывания людей.

2. При нахождении на улице (в общественном транспорте) имейте при себе документы, удостоверяющие личность. Предоставляйте их для проверки по первому требованию сотрудников правоохранительных органов.

3. При нахождении в общественных зданиях (торговых центрах, вокзалах, аэропортах и т.п.) обращайте внимание на расположение запасных выходов и указателей путей эвакуации при пожаре.

4. Обращайте внимание на появление незнакомых людей и автомобилей на прилегающих к жилым домам территориях.

5. Воздержитесь от передвижения с крупногабаритными сумками,
рюкзаками, чемоданами.

6. Обсудите в семье план действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации:
определите место, где вы сможете встретиться с членами вашей семьи в экстренной ситуации;
удостоверьтесь, что у всех членов семьи есть номера телефонов других членов семьи, родственников и экстренных служб.

Внимание!

В качестве маскировки для взрывных устройств террористами могут использоваться обычные бытовые предметы: коробки, сумки, портфели, сигаретные пачки, мобильные телефоны, игрушки.
Объясните это вашим детям, родным и знакомым.
Не будьте равнодушными, ваши своевременные действия могут помочь предотвратить террористический акт и сохранить жизни окружающих.

Отдел по делам ГОЧСиМР Администрации Поспелихинского района
17 Августа 2016

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты