Общество

23 августа на станции Скорой помощи состоялся День донора23 августа на станции Скорой помощи состоялся День донора.

К большому сожалению, в этот раз пришли сдать кровь только 38 человек. Стоит отметить, что количество доноров сокращается, и это очень печально. В основном кровь сдают те, для кого это - выбор жизни. Большинство доноров - работники системы здравоохранения. Тем не менее, в нашем районе немало людей, которым очень нужна донорская кровь. Это не только тяжелые травмы и ДТП со случаями большой кровопотери, но и полостные операции, например, на брюшной полости. Как отметила Ирина Бобович, врач Поспелихинской ЦРБ, сколько крови Поспелиха сдаст, столько она сможет получить из г.Рубцовска в нужный для больного момент.

За 3 часа работы специалистами выездной бригады станции было собрано около 20 литров донорской крови. Эта кровь после тщательного обследования будет направлена в помощь нуждающимся в терапии пациентам.

Ежегодно в Поспелихинском районе благодаря переливанию крови и ее компонентов врачи возвращают к жизни около 60 человек. Сегодня 38 жителей села Поспелихи смогли внести свой ценный вклад в спасение людей. Попробуйте и Вы стать донором крови! Почувствуйте значимость своего поступка. Администрация ЦРБ призывает всех неравнодушных жителей Поспелихинского района - присоединяйтесь к донорскому движению. В следующий раз выездная бригада будет работать в Поспелихе в ноябре 2016 года.
23 Августа 2016

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты