МИ ФНС РФ № 10 информирует

В этом году граждане, имеющие доступ к интернет-сервису налоговой службы «Личный кабинет  налогоплательщика для физических лиц», получат налоговые уведомления на уплату имущественных налогов  только в электронной форме.

Со 2 июня 2016 года вступил  в силу новый порядок (Федеральный закон от 01.05.2016 N 130-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации") получения документов из налоговых органов, в том числе уведомлений на уплату имущественных налогов, а также передачи сведений в налоговые органы. В связи с этим, налоговая инспекция  обращает внимание на то, что налоговые уведомления на бумаге пользователям «Личного кабинета» по почте направляться больше не будут. Однако если налогоплательщику все же необходимо получить налоговое уведомление на бумажном носителе, ему необходимо будет направить уведомление об этом в любой налоговый орган по своему выбору.

Начальник отдела регистрации, учета и
работы с налогоплательщиками
Межрайонной ИФНС России № 10 по Алтайскому краю                         Н. Н. Шулика
24 Августа 2016 Конкурсы и аукционы