Россельхозбанк информирует

Алтайский филиал Россельхозбанка увеличил кредитование малого и среднего бизнесаЗа семь с половиной месяцев 2016 года Алтайский филиал АО «Россельхозбанк» направил на развитие предприятий малого и среднего бизнеса региона более 5,5 млрд рублей кредитных средств, что на 52 % выше результата аналогичного периода прошлого года.

По состоянию на 15 августа 2016 года в Алтайском филиале кредитуется около 200 предприятий и индивидуальных предпринимателей, относящихся к данным сегментам бизнеса. При этом их общий кредитный портфель превышает 8,8 млрд рублей.

В настоящий момент в Россельхозбанке действует более 30 специализированных программ кредитования бизнеса как на текущие, так и на инвестиционные цели. Кроме того, помимо кредитов, Россельхозбанк предлагает полный комплекс услуг, таких как расчетно-кассовое обслуживание, зарплатные проекты, депозиты, гарантии.

«Кредитная поддержка малого и среднего бизнеса – одно из приоритетных направлений деятельности нашего филиала. Для данной категории клиентов разработаны специальные кредитные продукты и программы, способные удовлетворить требования даже самых взыскательных клиентов», - прокомментировал директор Алтайского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Дмитрий Потылицын.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка
24 Августа 2016 Банки

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты