Власть и общество

Повышение правовой культуры молодых избирателей – такова цель «круглого стола», который прошел 8 сентября в Администрации районаТерриториальная избирательная комиссия Поспелихинского района совместно с Администрацией района провела «круглый стол» с молодыми избирателями на тему «Голосуй, не комплексуй!».

В нем приняли участие представители работающей молодежи, студенты, а также учащиеся 11 классов, которым предстоит впервые реализовать свое избирательное право на предстоящих выборах.

С избирательной кампанией 2016 года участников круглого стола познакомил Николай Савенков, председатель избирательной комиссии Поспелихинского района. О кандидатах и особенностях бюллетеней на предстоящих выборах рассказала секретарь избирательной комиссии Людмила Переверзева. А Татьяна Гилёва, организатор выборов в Поспелихинском районе, рассказала о том, кто имеет право выбирать и быть избранным, а также что значат выборы для всего государства. Прослушали ребята и краткий урок по истории возникновения и развития выборной системы в различные времена. Его провела Александра Ивановна Гончарова, учитель истории ПСОШ №2.

В завершении мероприятия состоялась викторина. Ребятам нужно было ответить на 13 вопросов. Победителям были вручены сладкие призы и календари с символикой Выборы-2016.

8 Сентября 2016 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты