ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» информирует

В период с 19 по 24 сентября 2016 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» на территории Поспелихинского района проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир»В период с 19 по 24 сентября 2016 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» на территории Поспелихинского района проводится профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир», направленное на профилактику нарушений правил перевозки детей, в том числе в районах расположения образовательных учреждений.
В связи с этим, хотелось напомнить водителям-родителям несколько правил:
- Не перевозите малыша на коленях. При аварии вы можете его не удержать или придавить собой.
- Не пристегивайте малыша штатным ремнем безопасности без специальных детских удерживающих  устройств, так как ремень рассчитан на взрослого человека.
- Ни в коем случае не пристегивайте взрослого и ребенка одним ремнем.
- Не разрешайте ребенку стоять за спиной водителя, между спинками передних сидений.
- Не разрешайте ребенку сидеть на заднем сиденье спиной по ходу движения: при столкновении малыш упадет затылком вперед. Не оставляй в салоне незакрепленные тяжелые предметы. При  столкновении они превращаются в опасный снаряд.
19 Сентября 2016 ГИБДД информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты