Общество

На минувшей неделе в спорткомплексе «Юбилейный» Поспелихи состоялась 7-я районная спартакиада пожилых людейИтоговый протокол 7 спартакиады ветеранов 1 место – Николаевка-Гавриловка 2 – Факел Социализма 3 – Алтайская МИС 4 – Калмыцкие Мысы 5 – Поспелихинский 6 – Красноярское 7 – Клепечиха 8 – Администрация района 9 – Озимая 10 – 12 лет Октября 11 – имени Мамонтова 12 – Хлебороб 13 – ЦСА 14 – и.п. «Олег Редькин» 15 – Военные запаса По видам спорта БОУЛИНГ 1 место – Николаевка-Гавриловка 2 – Красноярское 3 – Администрация района ПРЫЖКИ В ДЛИНУ С МЕСТА 1место – Калмыцкие Мысы 2 – Администрация района 3 – Поспелихинский ФУТБОЛ 1 место – Поспелихинский 2 – Клепечиха 3 – Красноярское ДАРТС 1 место – Николаевка-Гавриловка 2 – Факел социализма 3 – Поспелихинский СКАКАЛКА 1 место – Поспелихинский 2 – Николаевка-Гавриловка 3 – Алтайская МИС БАСКЕТБОЛ 1 место – Факел социализма 2 – Калмыцкие Мысы 3 – Хлебороб СТРЕЛЬБА 1место – Алтайская МИС 2 – Николаевка-Гавриловка 3 – Поспелихинский ШАХМАТЫ 1 место – Николаевка-Гавриловка 2 – Факел социализма 3 – Алтайская МИС В личном зачете: СТРЕЛЬБА (ЖЕНЩИНЫ) 1 место – Нина Горщинская (12 лет Октября) 2 – Ольга Дидиченко (Калмыцкие Мысы) 3 – Алевтина Коваленко (Озимая) СТРЕЛЬБА (МУЖЧИНА) 1 место – Владимир Синдинский (Алтайская МИС) 2 – Анатолий Огарь (Николаевка-Гавриловка) 3 – Святослав Фамильцев (Алтайская МИС) ПРЫЖКИ С МЕСТА (ЖЕНЩИНЫ) 1 место – Надежда Глушко (Факел социализма) 2 – Ольга Копылова (им. Мамонтова) 3 – Нина Бут (Клепечиха) ПРЫЖКИ С МЕСТА (МУЖЧИНЫ) 1 место – Иван Усов (Администрация района) 2 – Святослав Фамильцев (Алтайская МИС) 3 – Алексей Башмаков (Калмыцкие Мысы) ФУТБОЛ 1место – Сергей Шаров (Поспелихинский) 2 – Иван Усов (Администрация района) 3 – Александр Елисеев (Озимая) СКАКАЛКА 1 место – Галина Манина (Поспелихинский) 2 – Валентина Макарова (12 лет Октября) 3 – Нина Самсонова (Николаевка-Гавриловка) (Источник: «Новый Путь») 28 сентября на базе спортивного комплекса «Юбилейный» состоялась 7-я районная спартакиада пожилых людей, организованная Администрацией района, Управлением социальной защиты населения. Всего в соревнованиях приняли участие 15 команд из всех сельсоветов и некоторых предприятий райцентра. Команды состязались в восьми видах спорта.

После подсчета всех очков в командных соревнованиях на высшую ступеньку пьедестала почета поднялась сборная дружина ветеранов из Николаевки-Гавриловки, «серебро» у Красноалтайского сельсовета, «бронза» – у Алтайской МИС.

Безусловно, ветераны в этот день получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и заслуженные награды. И хотя не все стали победителями, но это и не важно, главное – не победа, а участие и общение.
3 Октября 2016

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты