Внимание!

Жители Поспелихинского района могут оценить эффективность работы руководителя органа местного самоуправления
(жми на картинку)
На Официальном сайте Алтайского края стартовал ежегодный IT-опрос. Он проводится в соответствии с Указом Губернатора Алтайского края от 23.12.2013 №72 «Об оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности Алтайского края или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг населению муниципальных образований».

Опрос организован для исследования удовлетворенности жителей всех территорий Алтайского края деятельностью государственных и муниципальных служб. Они могут высказать мнение относительно организации транспортного обслуживания, тепло-, водо-, электро- и газоснабжения, функционирования автомобильных дорог.

В рамках опроса оценивается удовлетворенность жителей края деятельностью органов местного самоуправления в лице глав администраций муниципальных образований и глав муниципальных образований (руководителей Советов депутатов). Опрос продлится до 1 марта. Его результаты рассмотрит экспертная комиссия, итоги разместят на Официальном сайте Алтайского края и направят в Министерство экономического развития РФ.
12 Октября 2016

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты