Общество

Передвижная фотовыставка «Я ищу маму» прибыла в Поспелихинский район16 ноября в Администрации района прошла презентация выставки «Я ищу маму!». Ее провела заместитель директора по учебно-воспитательной работе Поспелихинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Светлана Кабанова.

В ходе презентации она продемонстрировала гостям фотографии и видеоролики о детях, оставшихся без попечения родителей, Алтайского края, которые подлежат устройству на воспитание в замещающие семьи. Также была представлена информация о семейных формах устройства, материальной поддержке граждан, изъявивших желание стать опекунами и о системе психолого-педагогического и медико-социального сопровождения замещающих семей.

Стоит отметить, что с начала года фотовыставка побывала в 27 районах края, что позволило ознакомить с информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, наибольшее количество граждан, кандидатов в замещающие родители. Общее количество граждан, посетивших фотовыставку, на данный момент составляет более 2700 человек.

Выставка будет работать с 16 ноября по 16 декабря 2016 года в районной библиотеке на первом этаже.

Вопросы, связанные с установлением (удочерением), опекой (попечительством), созданием приемной семьи можно задать в Администрацию района по телефону 22-2-62 и по телефону регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края: 8 (3852) 29 86 08.

16 Ноября 2016

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты