Внимание!

Уважаемые жители Поспелихинского района!
Администрация района предлагает Вам принять участие в обсуждении перечня объектов по ремонту дорожного покрытия в 2017 году.
Уважаемые жители Поспелихинского района!

Муниципальный дорожный фонд (МДФ) создаётся на следующий финансовый год в прогнозном объёме 10647 тыс.рублей, кроме этого, из краевого бюджета планируется предоставление району субсидии на ремонт дороги в объёме предположительно 2200 тыс. рублей.

На работы капитального характера предполагается направить из МДФ 9000 тыс. рублей, в том числе:
- ремонт дорожного покрытия в пос. 12 лет Октября Поспелихинского района;
- ремонт участка дороги по ул. Челюскина (в районе СТО по ул. Алтайская);
- ремонт участка дороги по ул.М.Горького (от ПСШ № 3 до ул. Первомайская);
- ремонт участка дороги по ул. Первомайская (от ул. М.Горького до торгового центра «Командор»);
- ремонт участка дороги по пер. Мамонтовский (от ул. Вокзальной до ул. Советской).

Субсидия из краевого бюджета планируется на проведение ремонта дорожного полотна по ул. 8 Марта (от ул. Маяковского до ул. Объездной).

Сельсоветам района на текущее содержание дорог в 2017 году предполагается  передать 1647 тыс. рублей. За счёт этих средств Центральный сельсовет (с.Поспелиха) планирует провести ямочные ремонты по ул. Алтайская и ул. Целинная.

Вы можете выразить свое мнение по предлагаемым объектам дорожного ремонта в 2017 году на сайте Администрации Поспелихинского района www.pos-admin.ru на Главной странице (справа) в разделе «Голосование». Перечень объектов ремонта размещён в разделе «Новости», предложения по изменению состава объектов ремонта можно оставить в комментариях или на Форуме сайта, а так же можете позвонить в Администрацию района по телефону 22246.
17 Ноября 2016

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты