Общество

В Поспелихинском районе, как в России в целом, все более активно принимают участие в обеспечении общественного порядка народные дружины. В настоящее время в региональные реестры страны внесено 8 975 народных дружин, численностью 189 152 человека. В текущем году только с их участием за совершение преступлений задержано более 6,6 тыс. человек, пресечено 311 504 административных правонарушений.

Численность народной дружины «Защита» Поспелихинского района за текущий год увеличилась лишь на 9 граждан и составляет 77 человек.

Её представителями совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведено 202 рейдовых мероприятия, в результате которых было пресечено 37 административных правонарушений, связанных с нарушением общественного порядка и общественной безопасности в населенных пунктах района, задокументировано 2 факта незаконной реализации водки производства республики Казахстан, проведены проверки 282 лиц, состоящих на профилактическом учете полиции. Совместно с представителями народной дружины раскрыто 5 преступлений, в числе которых факт реализации алкогольной продукции домашней выработки опасной для жизни и здоровья граждан. Кроме того, члены народной дружины приняли участие в обеспечении общественного порядка во время проведения 127 массовых мероприятий.

Охрана общественного порядка на улицах и в общественных местах, спокойствие близких людей и их безопасность это те критерии, которые должны подвигнуть граждан к вступлению в народную дружину.

Тех граждан, кто готов совместно с полицией осуществлять данные функции, мы приглашаем к совместной работе.

(Источник: «Новый Путь»)
23 Ноября 2016

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты