Общество

Учащиеся Поспелихинской школы №3 побывали на профориентационной экскурсии в кафе «Ермак» 24 ноября восьмиклассники Поспелихинской школы №3 вместе со своим классным руководителем Ларисой Полыгаловой побывали на экскурсии в кафе «Ермак», владельцем которого является индивидуальный предприниматель Владимир Ермошенко. Мероприятие прошло в рамках профориентационной работы, проводимой центром занятости населения Поспелихинского района.

В ходе экскурсии ребятам подробно рассказали о таких профессиях, как повар, бармен, официант, показали как происходит процесс приготовления и подачи блюд, а также ответили на интересующие вопросы.

По окончанию беседы ребят угостили горячим чаем со свежеиспеченной сладкой булочкой, что пришлось школьникам по вкусу, учитывая ветреную и снежную погоду на улице.

Как рассказала редакции директор центра занятости населения Поспелихинского района Ольга Миронович, в последнее время специалисты центра при подготовке подобных мероприятий стараются делать акцент на профессиях, востребованных на рынке труда в нашем районе.

25 Ноября 2016

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты