Общество

Учащиеся 2 и 5 классов Алтайского края показали хорошие результаты по итогам всероссийских проверочных работ по русскому языку Подведены итоги всероссийских проверочных работ по русскому языку, которые накануне написали учащиеся 2 и 5 классов всех субъектов Российской Федерации.

Так, в Поспелихинском районе в апробации приняли участие 12 обучающихся 2 и 5 классов из МКОУ «Гавриловская основная общеобразовательная школа». На основании федеральных данных по показателю «Качество обученности» результаты Алтайского края во 2 классах составляет 4,29 и находятся на уровне всей выборки по Российской Федерации, а в 5 классах – 4,21 — что превышает среднее значение выборки по России.

Стоит отметить, что в апреле и мае 2017 года пройдут всероссийские проверочные работы для учащихся 4 и 5 классов. Учащиеся 11 классов смогут на добровольной основе написать проверочные работы по пяти предметам: физика, химия, биология, география и история.

Напомним, проведение всероссийских проверочных работ организовано с целью формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации. Варианты работ и система оценивания разрабатываются на федеральном уровне и дают возможность оценить учебные результаты обучающихся по единым критериям, сообщает сайт комитета по образованию Администрации Поспелихинского района.
28 Ноября 2016

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты