Власть

За достижение наивысших показателей в сфере производства продукции животноводства и растениеводства Поспелихинский район получил новый автомобиль24 ноября в Алтайском крае прошло торжественное собрание работников сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности. Мероприятие посетил Губернатор Александр Карлин.

Участниками ежегодного мероприятия стали главы администраций и руководители органов управления агропромышленного комплекса районов, руководители хозяйств и перерабатывающих предприятий, специалисты отрасли, труженики полей и ферм. Традиционно на собрании подвели итоги работы сельского хозяйства и пищевой промышленности за минувший сельскохозяйственный год.

Работникам отрасли, внесшим большой вклад в ее развитие, вручили государственные, ведомственные и краевые награды.

Также на празднике назвали имена победителей краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе. Победителей премировали денежными премиями, ценными подарками, а абсолютных лидеров — автомобилями.

С достижением наивысших показателей в сфере производства продукции животноводства и растениеводства по Алейской зоне губернатор региона Александр Карлин поздравил главу Администрации Поспелихинского района Игоря Башмакова, вручил диплом и автомобиль.

Источник: официальный сайт Администрации региона (Источник: «Новый Пут
29 Ноября 2016

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты