Внимание!

Во исполнение  распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года №201-р в 2017 году по итогам деятельности за 2016 год Росстат проводит федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) (далее – наблюдение за затратами на производство). (смотреть)
Во исполнение  распоряжения Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 года №201-р в 2017 году по итогам деятельности за 2016 год Росстат проводит федеральное статистическое наблюдение за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) (далее – наблюдение за затратами на производство). Целью наблюдения является сбор статистических данных, детализирующих до требуемого уровня официальную статистическую информацию, представляемую респондентами на регулярной основе, и  необходимых для разработки базовых таблиц «затраты-выпуск» за 2016 год.

Таблицы «затраты-выпуск» разрабатываются во всех странах мира, дополняя важнейшие макроэкономические показатели Системы национальных счетов, лежащие в основе разработки государственных прогнозов социально-экономического развития Российской Федерации. Эти таблицы являются уникальным инструментом анализа и прогноза структурных пропорций экономики на уровне детальных группировок отраслей и продуктов, и используются государством при выработке решений в области бюджетной, налоговой,  антимонопольной и структурной политики.

Разработка таблиц «затраты-выпуск» отвечает интересам не только государства, но и самого бизнеса. Информация, содержащаяся в этих таблицах, позволяет не только видеть структурные пропорции функционирования своей отрасли, сложившиеся в определенном году (импортозависимость и экспортоориентированность производства, структуру промежуточного и конечного спроса на продукцию, себестоимость и рентабельность производства, состав цены, по которой продукция отрасли реализуется покупателям, и др.), но и разрабатывать стратегию  ее развития с учетом современных экономических условий и вызовов общества.

В соответствии с Основными методологическими и организационными положениями по федеральному статистическому наблюдению за затратами на производство и продажу продукции (товаров, работ, услуг) для разработки базовых таблиц «затраты-выпуск» за 2016 год, утвержденными приказом Росстата от 31 мая 2016г. №255, обследуются:

- в сплошном порядке - коммерческие организации, не являющиеся субъектами малого предпринимательства;

- в выборочном порядке:
- бюджетные, автономные и казенные учреждения;
- коммерческие организации, являющиеся субъектами малого предпринимательства.

Формирование сводных итогов наблюдения за затратами на производство, согласованных с данными текущей статистики, по всем формам будет осуществляться на федеральном уровне и используется для составления базовых таблиц "затраты-выпуск" за 2016 год в целом по Российской Федерации.

На основе данных аналогичного наблюдения по итогам за 2011 год были разработаны и представлены в Правительство Российской Федерации базовые таблицы «затраты-выпуск» за 2011 год. В январе 2017 года эти таблицы будут опубликованы на официальном сайте Росстата и доступны для широкого круга пользователей.

Учитывая государственную важность  предстоящей работы  ее успешное выполнение возможно при взаимодействии  Территориального органа Федеральной службы государственной статистики и органов управления всех уровней.

В этой связи просим оказать содействие в размещении информации о проведении наблюдения за затратами на сайтах управлений Администрации Алтайского края и администраций муниципальных образований края.
29 Ноября 2016

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты