Внимание!

Объявлен набор в образовательные учреждения ФСБ и ФСО России
Объявлен набор в пограничные институты ФСБ России: Голицыно, Калининград, Курган, Москва, Хабаровск; институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) и Академию ФСО России (г. Орел) на 2017 год.Объявлен набор в пограничные институты ФСБ России: Голицыно, Калининград, Курган, Москва, Хабаровск; институт береговой охраны ФСБ России (г. Анапа) и Академию ФСО России (г. Орел) на 2017 год.

В образовательные учреждения ФСБ и ФСО России в зависимости от выбранной специальности, срока обучения и прохождения воинской службы принимаются граждане в возрасте от 16 до 24 лет, прошедшие медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания, конкурсный отбор.

В 2017 году набор проводится по широкому спектру специальностей: пограничная деятельность, правоохранительная деятельность, эксплуатация судового электрооборудования и средств автоматики, эксплуатация судовых энергетических установок; радиосвязь, радиовещание и телевидение; информационные системы, автоматические системы управления, судовождение, психология служебной деятельности, многоканальные телекоммуникационные системы, специальные радиотехнические системы, применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения, техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники, компьютерные сети.

Заявления  о поступлении на учебу подаются до 1 февраля 2017 года.

Желающим узнать условия приема и порядок направления в учебные заведения органов безопасности необходимо обратиться в УФСБ России по Алтайскому краю (г.Барнаул, пр.Ленина, 30, телефоны: (3852) 29-48-17, 29-48-22; электронная почта: barnaul@fsb.ru) или в подразделения Управления в населенных пунктах края (Бийск, Рубцовск, Славгород, Алейск, Новоалтайск, Заринск, Горняк, Змеиногорск, Кулунда, Михайловское).

Справочную  информацию можно найти на сайте www.fsb.ru (раздел "Справочная информация. Служба и учеба в ФСБ России").
30 Ноября 2016

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты