Росреестр информирует

Специалисты Росреестра провели обучение представителей органов местного самоуправления Алтайского краяСпециалисты Управления Росреестра по Алтайскому краю и филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю провели обучающий модуль по использованию информационных систем при взаимодействии с Росреестром и Кадастровой палатой.

Обучение организовано в рамках семинара-совещания с экономическими службами муниципальных районов и городских округов Алтайского края «Региональная и муниципальная экономика: векторы развития». Организаторами мероприятия выступили Главное управление экономики и инвестиций и КАУ «Центр экономической и социальной информации».

Модератор обучающего модуля, заместитель руководителя краевого Управления Росреестра Татьяна Трошина в своем приветственном слове отметила, что повышение эффективности процедур по регистрации прав собственности - один из факторов, влияющих на инвестиционный климат в регионах.

- Совместная работа Управления Росреестра и Кадастровой палаты по сокращению сроков государственной регистрации прав и кадастровому учету, повышению уровня удовлетворенности бизнеса качеством услуг способствует улучшению позиции Алтайского края с точки зрения инвестиционной привлекательности, - подчеркнула Татьяна Александровна.

По словам главного специалиста-эксперта отдела регистрации прав на объекты недвижимости нежилого назначения и земельные участки Елены Пилевиной, «электронная» регистрация прав сегодня - одно из приоритетных направлений, в котором движется Росреестр:

- Благодаря активному продвижению электронных сервисов на территории Алтайского края наш регион занимает второе место в Сибирском Федеральном округе по количеству пакетов, поданных в электронном виде. За 10 месяцев 2016 года поступило 6 600 пакетов документов, – сообщила Елена Александровна. – Основные категории заявителей – это нотариусы, органы власти разных уровней, физические и юридические лица.

Представителям муниципальных округов также напомнили о преимуществах электронной регистрации прав, сокращенных сроках оказания государственных услуг Росреестра и документах, необходимых при обращении на портал Росреестра.

Сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Алтайскому краю Владимир Бивалькевич и Юлия Мазуренко рассказали присутствующим о межведомственном информационном взаимодействии органов местного самоуправления при ведении государственного кадастра недвижимости, установлении границ муниципальных образований и населенных пунктов. Особо обращено внимание на недопущение направления запросов о предоставлении сведений из государственного кадастра недвижимости и ЕГРП в бумажном виде.

В заключение проведено тестирование участников мероприятия на усвоение материала, предложенного специалистами Росреестра.
5 Декабря 2016 Росреестр информирует

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты