Общество

С приближением Нового года работники МУП «Благоустройство» приступили к работам по созданию снежного городка в центре ПоспелихиЗачастившие в последние дни снегопады в Поспелихинском районе, конечно же, создают ряд трудностей, но есть и положительные моменты.

Работники МУП «Благоустройство» приступили к созданию снежного городка в центре Поспелихи. С начала недели начались работы по формированию главной снежной горки и ограждения городка.

Погода, конечно, вносит свои коррективы, но это не помешает жителям и гостям райцентра увидеть снежный городок во всей красе!

Глава Администрации Центрального сельсовета Михаил Владимирович Кирухин рассказал редакции, что в этом году деревянной горки на площади не будет. К сожалению, в прошлом году некоторые жители райцентра разобрали ее, по-видимому, собственная нажива была для них важнее детской радости. Поэтому в этом году горки — одна большая и вторая поменьше — будут выполнены традиционно из снега. Также из снега будут сделаны фигуры Деда Мороза, Снегоручки и символа наступающего года — Петуха.

Что же касается главной новогодней красавицы, то у администрации сельсовета уже есть договоренность с жителем райцентра, согласно которой он готов отдать елку для установки на новогодней площади. Совсем скоро начнутся работы по ее установке и украшению площади новогодними гирляндами.

До Нового года осталось совсем мало времени, а работы еще много. Надеемся, что погодные условия не будут по-зимнему суровыми, и снежный городок будет готов в запланированные сроки.

Кстати, в этом году (как и в предыдущие) администрация Центрального сельсовета проводит конкурс на лучшую новогоднюю игрушку, которая украсит главную елку. Игрушки можно приносить в администрацию хоть сегодня! Победитель получит на память небольшой памятный подарок. У желающих принять участие в этом конкурсе еще есть время сделать главную елку района самой красивой и нарядной!

Напоследок хотелось бы сказать, что Михаил Владимирович рассказал и еще об одной новости. В связи с тем, что деревянной горке был нанесен непоправимый ущерб, в настоящее время ведутся работы по созданию новой горки, у которой будет металлический каркас, а поверхность будет сделана из досок. Глава администрации Центрального сельсовета надеется, что монтажные работы будут выполнены до новогодних праздников, и новая горка сможет доставить немало положительных эмоций детворе уже в этом году. Если же нет, то в следующем точно!

Мы уже в который раз обращаемся к жителям Поспелихи, в большей степени к молодому поколению. ПОЖАЛУЙСТА, цените труд, людей, которые сейчас работают на центральной площади, и стараются, чтобы это место стало центром новогодних торжеств, местом, где можно встретиться с друзьями и весело провести новогодние каникулы.

(Источник: «Новый Путь»)
9 Декабря 2016

Система здравоохранения района представлена центральной районной больницей и 6-ю амбулаториями, 13 фельдшерско-акушерскими пунктами. В отличие от многих районов штатная численность укомплектована, хотя и находится на ниженормативном уровне. Обеспеченность врачами на 10000 населения составляет 20,4.  еще факты