Власть

Традиционно по окончании календарного месяца сайт «ПОЛИТСИБРУ» представил рейтинг упоминаемости в алтайских Интернет-СМИ.

В рейтинге упоминаемости глав муниципалитетов за ноябрь глава администрации Поспелихинского района Игорь Башмаков занял третье место, то есть вошел в тройку лидеров.

Первое место по итогам месяца традиционно удерживает за собой глава администрации Барнаула Сергей Дугин. Сити-менеджер Бийска Николай Нонко занимает вторую позицию. На третьем месте вместе с Игорем Башмаковым расположился глава администрации Усть-Пристанского района Иван Маскаев.

В целом рейтинг упоминаемости глав муниципалитетов выглядит следующим образом:
1. Дугин Сергей (Барнаул), 53 упоминания.
2. Нонко Николай (Бийск), 18 упоминаний.
3. Башмаков Игорь (Поспелихинский район) и Маскаев Иван(Усть-Пристанский район) по 6 упоминаний.
4. Драчев Сергей (ЗАТО Сибирский), 5 упоминаний.
5. По 4 упоминания у Базарова Константина (Белокуриха), Волкова Сергея (Павловский район), Катаманова Сергея(Родинский район), Тренькаева Дениса (и.о., Новоалтайск), Фельдмана Дмитрия (и.о., Рубцовск).
6. По 3 упоминания у Рыбоконенко Николая (Шипуновский район) и Терешкина Ивана (Заринск). 7. Агафонов Евгений (Волчихинский район), Балухин Cергей(Кулундинский район), Вебер Василий (Советский район), Григорьев Александр (Топчихинский район), Капура Надежда (Ключевской район), Кинцель Виктор (Славгород), Красилов Вячеслав (Кытмановский район), Рубцов Алексей(Первомайский район), Серикова Вера (Алейск) — по 2 упоминания.
8. Афанасьев Борис (Змеиногорский район), Бирюков Виктор (Целинный район), Еремин Олег (Тогульский район), Губерт Николай (Завьяловский район), Дайбов Михаил(Красногорский район), Довгаль Елена (Быстроистокский район), Ездин Александр (Чарышский район), Якуба Евгений(Бийский район) — по одному упоминанию.

Как сообщает источник, остальных глав не упоминали.
12 Декабря 2016 Власть

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты