Росреестр информирует

Сотрудники Управления Росреестра по Алтайскому краю приняли участие в общероссийском дне приема граждан Управление Росреестра по Алтайскому краю, межмуниципальные и территориальные отделы в городах и районах края 12 декабря приняли участие в проведении общероссийского дня приема граждан.

В г. Барнауле личный прием заявителей проводился с 12 до 20 часов по адресу: ул. Советская, д. 16. Всего за консультацией к руководству ведомства обратилось 9 человек. В районах края в ходе приема консультативную помощь по вопросам деятельности Росреестра получили более 30 человек.

Больше всего вопросов от граждан поступило в сфере регистрации права собственности на недвижимое имущество и сделок с ним. В частности, заявители интересовались перечнем документов для регистрации газопровода; приватизации жилья; сроками регистрации договора ипотеки; заключением договора аренды земельного участка; снятием ареста с имущества; размером госпошлины за государственную регистрацию прав. Кроме того, проявлена активность и по следующим темам: административное обследование земельного участка, установление его границ, оспаривание кадастровой стоимости и т.д.
20 Декабря 2016 Росреестр информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты