Власть и общество

23 декабря в Администрации района состоялось очередное заседание Общественного Совета по развитию предпринимательства. Предновогодняя повестка была небольшой, всего было рассмотрено 3 вопроса...23 декабря в Администрации района состоялось очередное заседание Общественного Совета по развитию предпринимательства. Предновогодняя повестка была небольшой, всего было рассмотрено 3 вопроса.

Первым выступил глава Администрации района Игорь Башмаков. Он вручил сертификаты победителям конкурса на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего бизнеса в рамках реализации муниципальной программы поддержки и развития малого и среднего предпринимательства на территории Поспелихинского района на 2014-2016 гг. Стоит отметить, что в рамках реализации этой программы  Администрация района уже седьмой год проводит конкурсные отборы субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на государственную поддержку за счет средств бюджетов всех уровней. В текущем году в  конкурсном отборе приняли участие два представителя бизнес-сообщества по направлению «субсидирование части затрат, связанных с приобретением оборудования» и стали победителям. Это потребительское общество «Кондитер» и крестьянское хозяйство «Голиков Г.И.». Они получили сертификаты на сумму 74150,0 и 735850,0 соответственно. Еще один сертификат на 65 000 рублей был вручен руководителю ООО «ТВ-3» Александру Кирееву для «реализации мер, направленных на формирование положительного образа предпринимателя, популяризацию предпринимательской деятельности. Всего заявленная сумма финансовой поддержки по указанным выше направлениям составляет 875,0 тыс.руб., в том числе 75,0 тыс.руб. за счет средств местного бюджета.

В своем выступлении глава Администрации района подвел итоги уходящего 2016 года, наметил планы на новый 2017 год. А так же отметил, что Общественный Совет по развитию предпринимательства при главе Администрации района это инструмент, при помощи которого тесно взаимодействуют Администрация и бизнес-сообщество.  Предложил и дальше двигаться в том же направлении, пополнять ряды постоянных участников Общественного Совета, включать и рассматривать насущные и актуальные вопросы, касающиеся жизни предпринимателей нашего района.

Об изменениях налогового законодательства субъектами малого и среднего предпринимательства  Поспелихинского района рассказала начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Наталья Шулика.   Об нововведениях в законодательстве, касающихся деятельности субъектов малого и среднего бизнеса рассказала начальник юридического отдела Администрации района Елена Иванова.

Следующее заседание Общественного Совета по развитию предпринимательства состоится в феврале 2017 года.
23 Декабря 2016 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты