ПФ информирует!

16 ЯНВАРЯ НОВОГО ГОДА – СРОК ОТЧЕТНОСТИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД

До 16 января 2017 года включительно работодателям Алтайского края необходимо представить в Пенсионный фонд России сведения о своих сотрудниках по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН. Отчитаться о работающих гражданах предстоит за декабрь 2016 года Ежемесячная отчетность СЗВ-М введена в связи с изменением порядка индексации страховых пенсий. С 2016 года право на индексацию имеют только неработающие пенсионеры. Факт работы (или ее отсутствия) определяется Пенсионным фондом по сведениям от страхователей. На основании этих данных индексация пенсий неработающим пенсионерам проходит в беззаявительном порядке. Проконсультироваться по заполнению формы СЗВ-М можно в любом территориальном органе ПФР. Обратим внимание, что с 2017 года меняются сроки представления отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было сдать до 10 числа каждого месяца включительно, то с нового года – до 15 числа включительно. Так как 15 января является выходным днем, то последний срок приема отчетности в январе – 16 число (понедельник).
11 Января 2017 ПФР информирует

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты