Поздравляем!

С Днем российской печати работников СМИ поздравил министр труда и социальной защиты Алтайского края Михаил Дайбов Сердечно поздравляю информационных партнеров: руководителей средств массовых коммуникаций, журналистов, работников полиграфии, пресс-служб с профессиональным праздником!Более трехсот лет прошло с момента выхода в свет первого номера российской газеты «Ведомости». Сейчас любой гражданин нашей страны не представляет свою жизнь без СМИ. Каждый день мы начинаем с того, что спешим узнать новости о событиях в городах и районах, Алтайском крае, стране и мире. Именно вы формируете единое информационное пространство региона, и профессия журналиста - одна из самых важных и престижных.На протяжении многих лет мы плодотворно сотрудничаем. Вы своевременно, правдиво и объективно информируете население по вопросам труда, занятости и социальной защиты. У журналистов сильное оружие - слово, и умение владеть им - признак настоящего мастерства. Через средства массовой информации каждый может быть услышан властью, а власть становится более открытой, доступной и понятной. Надеюсь на дальнейшую плодотворную и эффективную совместную работу в этом направлении.Желаю вам профессионального роста, удачи и успехов, реализации всех намеченных творческих проектов и идей, интересных и запоминающихся встреч с земляками. Оставайтесь всегда интересными для своих читателей. Крепкого здоровья и личного счастья!
13 Января 2017 Поздравления

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты