Спорт

Команда поспелихинских полиатлонистов в полном составе примет участие в XXXII зимней олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края
В крае продолжаются отборочные соревнования XXXII зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края В минувшие выходные в Михайловке прошли зональные соревнования у полиатлонистов, в которых приняло участие 8 команд, в том числе спортсмены Поспелихинского района – Надежда Кузуб, Алина Белькова, Татьяна Нижник, Константин Земеров, Сергей Барило и Анатолий Огарь. Приятно сообщить, что наша команда заняла первое общекомандное место и в полном составе примет участие на краевой олимпиаде, что дает шансы побороться за призовые места в этом виде спорта. В настоящее время команда Поспелихинского района по результатам зональных стартов занимает 11 место, набрав 330 баллов. Лидерами командного зачёта олимпиады являются спортсмены Благовещенского района. В их активе 520 баллов. (Источник: «Новый Путь»)
25 Января 2017 Спорт

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты