МО МВД России "Поспелихинский" информирует!

«ПДД – Правила жизни»

Внимание! Водители и родители, отделение ГИБДД по Поспелихинскому району информирует, что в последнее время участились случаи распространения в социальных сетях информации о популяризации «игры» по условиям которой ребятам предлагают перебежать дорогу как можно ближе перед движущимся транспортом Данная игра распространяется во многих районах Российской Федерации и называется «Беги или умри!», в связи с чем на территории Алтайского края с 20.02.2017 до 01.03.2017 г.г. будет проводится профилактическое мероприятие «ПДД – правила жизни». С целью предотвращения и недопущения дорожно – транспортных происшествий с участием детей – пешеходов, связанных с умышленным нарушением несовершеннолетними правил дорожного движения российской Федерации. Отделение ГИБДД по Поспелихинскому району просит обратить внимание родителей на увлечения детей в социальной сети интернет, и недопущению к информации данного характера. Обращаясь к водителям, просим, при управлении личного или служебного автотранспорта, быть внимательнее. При нахождении вблизи проезжей части самостоятельных групп детей, в случае появления в зоне видимости детей на дороге и вблизи проезжей части, постарайтесь снизить скорость для предотвращения наезда. При необходимости просим оказать помощь в переходе проезжей части. Соблюдайте ПДД РФ и будьте внимательны.
20 Февраля 2017 МО МВД России «Поспелихинский»

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты