Внимание!

Кольцевая книжная выставка «Заповедные места Алтайского края» из фонда АКУНБ им. Шишкова прибыла в Поспелихинский районЧитатели, посетившие выставку, смогут совершить виртуальное путешествие по Алтайскому краю. Их вниманию предложены книги и фотоальбомы, посвященные дикой природе, тем удаленным и заповедным местам, в которых мало кому из нас, суждено побывать. Все книги, представленные на выставке, рассказывают о дикой природе Алтая, в первую очередь – о природе особо охраняемых природных территорий. Иллюстрации книг отображают  нетронутые уголки нашей природы, интересные кадры из жизни животных и растений. Выставка будет работать до 30 марта 2017 года с 9.00 до 17.00 часов.
22 Марта 2017

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты