Общество

На прошлой неделе прошел форум «Мы молодые», на котором подведены итоги за 2016 год В торжественной обстановке Игорь Алексеевич Башмаков, глава Администрации района, наградил почетными грамотами участников форума по следующим номинациям:
1. «Руководители всех форм собственности», оказывающие материальную поддержку развитию молодежного движения. В данной номинации были награждены: Абросимов Евгений Владимирович, Климашин Евгений Павлович, Карелин Андрей Александрович, Дудченко Олег Игоревич.
2. «Учащаяся молодежь», достигшие отличных результатов в учебе. В данной номинации отличились: Жданова Алина, Коломийцева Дарья, Гуденко Надежда, Бондаренко Наталья, Лель Анна, Рожгова Ксения, Беда Алина.
3. «Дополнительное образование и культурное наследие», награждены: Плешкова Дарья, Туркина Лилия, Дурнева Анна, Семенченко Марина, Резниченко Анастасия, также в данной номинации был отмечен Ансамбль «Сувенир», под руководством Ольги Никлаевны Штро.
4. «Спортивные достижения», награждены: Рожков Никита, Матвеева Екатерина, Молокеева Надежда, Ткачева Анастасия, Яковенко Дмитрий, Лапшин Дмитрий, Слесаренко Сергей.
5. «Молодежный лидер», награждены: Лейман Анастасия, Донова Ксения, Учевадов Павел, Вольхина Алена,
6. «Работающая молодежь», награждены: Закревский Александр, Лель Алексей, Чернета Николай, Ягупа Андрей, Гамаюнов Игорь, Головнев Игорь, Ежова Юлия, Песцова Татьяна, Рожкова Наталья, Искрин Евгений, Федоров Алексей, Шарабарова Ирина. В завершении форума Совет молодежи поблагодарил Администрацию района, за поддержку молодежного движения.
29 Марта 2017

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты