Власть и общество

Помогли семьям      9 марта 2011 года при Администрации Поспелихинского Центрального сельсовета проведена акция «Поможем маме» приуроченная к празднованию международного женского дня 8 Марта. В ходе акции 44 малообеспеченные семьи, проживающие в с. Поспелиха, получили 45 наборов по 5 кг каждый, состоящих из продукции ООО «Торговый дом Рубцовский мясокомбинат».

Инициатором акции выступила председатель Общественной комиссии по делам несовершеннолетних Рыжова Л.В. В проведении акции активную помощь оказали: социальные педагоги школ райцентра Красова И.В., Фролова Л.А., Русина Е.А., Беседина Н.Е.; специалисты центра социальной помощи семье и детям Ишимова Г.В., Крылова Е.П., а так же председатель Женского совета Кузуб И.В.

Слова особой благодарности направляем в адрес работников ООО «Торговый дом Рубцовский мясокомбинат» и лично Рыжковой Наталье Поликарповне за отзывчивость и быстроту в решении вопроса.

10 Марта 2011 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты