Минтрудсоцзащита Алтайского края информирует!

Студенческие семьи при рождении ребенка (детей) получат единовременную выплату
По инициативе Губернатора региона предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки семей студентов в Алтайском крае По инициативе Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина, в целях дополнительной социальной поддержки молодых студенческих семей установлена новая мера – единовременная выплата при рождении после 1 января 2017 года ребенка (детей). Выплата предусмотрена за счет средств краевого бюджета, порядок предоставления которой утвержден постановлением Правительства Алтайского края от 19.04.2017 № 125 «О предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми в Алтайском крае».
Размер единовременной выплаты составляет:
5000 рублей – при рождении первого ребенка;
10000 рублей – при рождении второго ребенка или последующих детей.
Единовременная выплата предоставляется семье, в которой оба родителя (единственный родитель):
- граждане Российской Федерации в возрасте до 27 лет (на дату рождения ребенка);
- проживают на территории Алтайского края по месту жительства или по месту пребывания (за исключением имеющих документально подтвержденное место жительства в других субъектах Российской Федерации);
- являются студентами, обучающимися по очной форме в образовательных организациях высшего образования, расположенных на территории Алтайского края (на дату рождения ребенка).
Для назначения единовременной выплаты необходимы следующие документы:
- документы, удостоверяющие личность и возраст родителей (единственного родителя);
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о рождении предыдущего ребенка (детей);
- справка об обучении родителей (единственного родителя) по очной форме в образовательном учреждении высшего образования, расположенного на территории Алтайского края, на дату рождения ребенка;
- документ, подтверждающий внесение в свидетельство о рождении ребенка сведений об отце со слов матери, выданный органом ЗАГС или иным уполномоченным органом (если в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце отсутствуют, данный документ не представляется), либо свидетельство о смерти второго родителя в случае подачи заявления единственным родителем.
Для предоставления единовременной выплаты с заявлением и необходимыми документами следует обращаться в управление социальной защиты населения либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (его филиал) по месту жительства или по месту пребывания.
Прием документов ведется с 20 апреля 2017 года.
26 Апреля 2017 ГУ АК по труду и социальной защите

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты