Спорт

-Высокий уровень организации церемонии открытия, организации всей олимпиады со стороны администрации Поспелихинского района соответствует не только уровню краевых, но и федеральных мероприятий. Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи Наталья Кувшинова посетила финальные старты XXXIX летней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края, которые состоялись с 29 июня по 2 июля в Поспелихе. Своими впечатлениями она поделилась с «АС».
– Команды со всего края целый год готовятся к главному спортивному празднику – сельской олимпиаде. В этом году в финальных соревнованиях принимали участие 53 района. Очень важно, что на параде открытия большинство делегаций возглавляли главы администраций, главы районов. Конечно, это показывает личную вовлечённость и поддержку своих команд со стороны руководителей территорий! Это важно и для команд, и для болельщиков.
Уверена, что спорт высших достижений невозможен без системного развития массового спорта. И проведение уже в 39-й раз краевой летней олимпиады сельских спортсменов – пример популяризации здорового образа жизни, занятий спортом и взрослыми, и детьми, и молодёжью. Источник
6 Июля 2017 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты