МО МВД России "Поспелихинский" информирует!

Алгоритм фиксации и представления гражданами фото и видеоматериалов о нарушениях правил дорожного движения

Алгоритм фиксации и представления гражданами фото- и видеоматериалов о нарушениях правил дорожного движения

Фиксация нарушения правил дорожного движения гражданами может осуществляется с использованием фото или видеозаписывающей аппаратуры.
На фото или видеоматериалах должны быть видны государственные регистрационные знаки транспортного средства для последующего установления владельца (водителя) транспортного средства  и четко зафиксированы обстоятельства нарушения правил дорожного движения (наличие дорожной разметки, дорожных знаков или светофорного объекта).
Существуют несколько способов подачи обращений в органы внутренних дел:  личное обращение, направление заявления почтовым отправлением и подача заявления в электронном виде, в том числе на официальный сайт Госавтоинспекции (www.gibdd.ru).
К письменным обращениям граждан, информирующим органы внутренних дел об административном правонарушении, предъявляются требования Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», а именно обращение должно содержать: фамилию, имя, отчество гражданина; почтовый адрес; личную подпись; дату. В обращении должно быть указано дата и время зафиксированного нарушения, место нарушения, данные транспортного средства нарушителя (номера, марка и модель) и существо нарушения. Приобщенные к обращениям фото или видеоматериалы, полученные с помощью устройств, не являющихся специальными техническими средствами, подлежат рассмотрению лишь в совокупности с иными материалами (свидетельскими показаниями, объяснениями лиц, в отношении которых ведется проверка).
           В соответствии с частью 1 статьи 28.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – Кодекс) предусматривается возможность возбуждения дел об административных правонарушениях на основании данных, указывающих на наличие события административного правонарушения и содержащихся в  сообщениях и заявлениях физических и юридических лиц.
Должностное лицо в ходе проверки по обращению граждан о нарушении правил дорожного движения осуществляет
1 Сентября 2017 МО МВД России «Поспелихинский»

Преобладающими отраслями промышленности района являются пищевая и перерабатывающая. Основные из них ООО «Макаронная фабрика», ОАО «Поспелихинский комбинат хлебопродуктов», ЗАО «Поспелихинский молочный комбинат». На них приходится 65 % производимой в районе промышленной продукции. На 1 января 2013 года количество хозяйств, субъектов всех отраслей экономики составило 363 единиц, из них основная доля принадлежит коммерческим организациям  еще факты