Победа

«Письма в Будущее»  news: pisma.jpgПод таким названием 5 мая в с.Поспелиха был представлен молодежно-патриотический проект. Он  реализуется  силами молодежных парламентариев, студентов и молодых активистов региона, ребят, осознающих важность и значимость такого великого события как победа в Великой Отечественной Войне. Инициатива проведения уникальной патриотической акции принадлежит студентам Алтайской государственной академии культуры и искусств и Молодежному Парламенту Алтайского края. Идею поддержали администрация Алтайского края, Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайское краевое  Законодательное Собрание, Алтайское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", администрации города Барнаула, Поспелихинского и Краснощековского районов, Фонда "Юные Дарования" и МУК "Дом культуры Октябрьский".
«Письма в Будущее»  Под таким названием 5 мая в с.Поспелиха был представлен молодежно-патриотический проект. Он  реализуется  силами молодежных парламентариев, студентов и молодых активистов региона, ребят, осознающих важность и значимость такого великого события как победа в Великой Отечественной Войне. Инициатива проведения уникальной патриотической акции принадлежит студентам Алтайской государственной академии культуры и искусств и Молодежному Парламенту Алтайского края. Идею поддержали администрация Алтайского края, Управление Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайское краевое  Законодательное Собрание, Алтайское региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия", администрации города Барнаула, Поспелихинского и Краснощековского районов, Фонда "Юные Дарования" и МУК "Дом культуры Октябрьский". В течение дня жителей райцентра, а так же гостей, прибывших из Рубцовского и Егорьевксого районов, ожидала серия мероприятий и встреч. Сначала на Мемориале Славы воспитанники патриотического клуба «Медведь» возложили гирлянду к мемориалу, затем на площади Трудовой Славы была проведена вахта памяти. В 15.00 в районном Доме культуры состоялась презентациявоенно-патриотического клуба Поспелихинского района «Медведь». В рамках встречи председателя комитета краевого Законодательного Собрания по социальной политике Ирины Солнцевой, главы администрации района Петра Шрейдера с молодежью Поспелихинского, Рубцовского и Егорьевского были обсуждены основные направления молодежной политики, реализуемой в крае, развитие молодежного парламентаризма на Алтае.  Завершился день концертом, в основу сценария  которого легли реальные письма алтайских фронтовиков на Родину, уникальные военные фотографии и песни тех лет.
6 Мая 2011

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты