Внимание!

21 марта  09:30 в актовом зале Администрации района состоится обучение по охране труда Стоимость обучения по охране труда – 900 рублей с человека. Стоимость обучения по пожарной безопасности – 600 рублей с  человека. Стоимость комплексного обучения по охране труда и пожарной безопасности – 1400 рублей с человека. Приглашаем руководителей,  специалистов и членов комиссий по охране труда.
Обучение проводит учебный центр ООО «АлтайПроект» г.Барнаул, которое внесено в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда.
Заявки направлять до 17 марта в отдел по труду Администрации района на электронный адрес otdel-trud@mail.ru, по факсу 22-2-42 либо на бумажном носителе  кабинет №24.
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст.225 Трудового кодекса Российской Федерации, все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда. Порядок обучения по охране труда и проверки знаний утвержден Постановлением Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13 января 2003 года № 1/29. Обучение должно проводиться не реже одного раза в три года. За нарушение законодательства об охране труда предусмотрена ответственность на основании ст. 5.27.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - штраф на должностных лиц от 2000 до 5000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 2000 до 5000 рублей; штраф на юридическое лицо - от 50 000 до 80 000 рублей.
13 Марта 2018

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты