ОГИБДД МО МВД РОССИИ "Поспелихинский"

ОГИБДД  МО МВД  России « Поспелихинский» информирует  о том, что 21.04.2018 в 21 час 50 минут в с. Поспелиха  Поспелихинского района Алтайского края по улице Вокзальная произошло дорожно-транспортное происшествие, в ходе которого водитель П., находящийся в состоянии алкогольного опьянения  и не имеющий право на управление  транспортными средствами,  управляя принадлежащим ему автомобилем марки «ВАЗ» осуществил выезд на полосу, предназначенную  для встречного движения, и, не справившись с управлением, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода К., 2004 года рождения,  который двигался по левой обочине навстречу движению транспортных средств (согласно правил дорожного движения РФ) В результате ДТП несовершеннолетний К. был доставлен в КГБУЗ «Поспелихинская ЦРБ» с различными телесными повреждениями, где ему была оказана первая медицинская помощь.
В момент ДТП  несовершеннолетний  ребенок был одет в одежду темных тонов, и на нем отсутствовали световозвращающие элементы. Главное правило безопасного поведения на дороге – предвидеть опасность. Очень важно задуматься и о том, что в  темное время суток даже взрослый человек, одетый в темную одежду, для водителя при плохом уличном освещении становиться практически невидимым! Как в этом случае обезопасить себя и ребенка? Для начала следует стараться использовать светлую или яркую одежду, лучше всего со световозвращающими элементами. Принцип их действия заключается в следующем: в темное время суток при попадании света от фар автомашины или уличного фонаря они начинают светиться, обозначая движение человека. Для детей придумано уже большое количество разнообразных и интересных браслетов, значков, все чаще можно увидеть школьные портфели и рюкзаки со световозвращающими вставками, а также детские куртки и комбинезоны, это красиво и, самое главное, – безопасно! В связи с этим ОГИБДД МО МВД России «Поспелихинский» в очередной раз обращается  к участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге, особенно  вблизи образовательных учреждений   и соблюдать ПДД.
27 Апреля 2018 ГИБДД информирует

Поспелихинский район расположен в юго-западной части Алтайского края, в 212 км. от краевого центра – города Барнаула. Район образован 27 мая 1924 года. Его площадь составляет 2423 кв. км, а Шипуновский, Новичихинский, Рубцовский, Змеиногорский и Курьинский районы являются его территориальными соседями.  еще факты