Спорт

Общекомандное «серебро» С 27 по 29 мая в селе Усть-Пристань состоялись краевые зональные соревнования по легкой атлетике.  Участие принимали 13 районов Алтайского края. Команда нашего района завоевала общекомандное второе место, уступив хозяевам соревнований и опередив шипуновцев. Все 10 участников нашей команды завоевали право представлять Поспелихинский район на 33 летней Олимпиаде сельских спортсменов края, которая пройдет в с. Волчиха с 30 июня по 3 июля.
31 Мая 2011 Спорт

На территории Поспелихинского района находятся 28 образовательных учреждений: общеобразовательных школ 16 (обучается 2863 ученика), дошкольных образовательных учреждений 11 (посещают 764 ребёнка), одно учреждение дополнительного образования детей (занимаются 1345 детей)  еще факты