Сельское хозяйство

Для многих людей запах травы ассоциируется с летом, а значит и с отдыхом. Но для тружеников полей это время одно из самых напряжённых и ответственных. В хозяйствах Поспелихинского района идёт заготовка кормов для крупного рогатого скота. Погода, как будто, понимая всю важность кормопроизводства, способствует, отдавая необходимое солнечное тепло лугам и полям.
Первым делом хозяйства  запасают сено , на сегодня заготовлено 6300 тонн или 80 процентов от плана.  Два хозяйства - ООО «Мелира» и СПК «Знамя Родины» закончили заготовку сена  и приступили к заготовке сенажа, которого  в настоящее время  заготовлено 3800 тонн, или десятая часть от запланированного. Что касается урожайности многолетних трав, то она очень хорошая. От того, сколько кормов заготовлено и какого качества, зависят обеспеченность скота полноценными кормами, а также количество и качество молока в целом.
Пожелаем обильной жатвы всем нашим земледельцам!
18 Июля 2018 Сельское хазяйство

Через Поспелихинский район проходит железная дорога, имеющая выход на республику Казахстан, а также федеральная автодорога А - 349 Новосибирск – Семипалатинск.  еще факты