РЖД

Что запрещает светофор!
Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь - одно мгновенье. Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам нашей страны. Однако немногие из нас задумываются о смысле этих слов и в дальнейшем продолжают невнимательно относится к соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах. Цена такого равнодушия - человеческая жизнь и здоровьеК сожалению, трагические случаи  на  переездах  не становятся хорошим уроком для других автомобилистов, порой надеющихся на русское «авось» и считающих, что смерть - это то, что случается с кем-то другим. В результате  два  ДТП произошли уже в текущем году на перегоне Топчиха-Алейская 14 июня 2018 г. в 7 часов 50 минуты московского времени на  железнодорожном переезде 347 км 5 пк, допущено столкновение грузового поезда  №1229 и с легковым автомобилем марки «УАЗ» и 09 июля 2018 г. в 7 часов 30 минут московского времени на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде 238 км 8 пк перегона Калманка – Барнаул при исправно-действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение пригородного поезда № 6122 сообщением Алейская – Барнаул с автомобилем марки «КАМАЗ-5410» Сегодня в целях снижения аварийности на железнодорожных переездах в Алтайском крае сотрудниками магистрали проводятся многочисленные профилактические мероприятия. В частности, на переездах устанавливаются видеокамеры, предупреждающие знаки, аншлаги, баннера, проводятся совместные рейды с ГИБДД, раздаются памятки и многое-многое другое.Однако ситуация не изменится, пока каждый автомобилист не осознает всю серьезность проблемы, не проживет ее. В погоне за несколькими минутами сэкономленного времени теряются жизни, торопливость и безответственность становится причиной непоправимого горя для всей семьи. И если кому-то кажется, что он далек от этой проблемы и это его не касается, посмотрите на фотографии раскореженных автомобилей вашего земляка, для кого-то соседа, для кого-то друга, для кого-то отца.
Уважаемые автомобилисты, жители Алтайского края еще раз подчеркиваем железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности, требующий особого внимания и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Берегите себя.
С уважением администрация Барнаульской дистанции пути
25 Июля 2018 РЖД Информирует

В районе осуществляют предпринимательскую деятельность: 78 малое предприятие, 62 крестьянское и фермерское хозяйство и 580 индивидуальных предпринимателя. Общая численность занятых в малом и среднем бизнесе составляет 49,5% от общей численности занятых в экономике района, это 3967 человека, в том числе 1435 человек трудятся по найме у индивидуальных предпринимателей.  еще факты