Власть

21 августа с рабочим визитом Виктор Петрович Томенко – временно исполняющий обязанности Губернатора Алтайского края, посетил село Поспелиха
ФОТОАЛЬБОМ
Виктор Петрович Томенко, совместно с  Игорем Алексеевичем Башмаковым – главой Поспелихинского района, посетил ООО «Алтайкабель» и спорткомплекс «Юбилейный». Для обсуждения волнующих вопросов нашего района Виктор Петрович, на базе общественной приемной (Штаба) В.П.Томенко, встретился с активом района.
Обсуждаемые вопросы:
1.Решение проблемы грунтовых вод в с.Поспелиха;                                           2.Перенос срока строительства школы в пос.им.Мамонтова; 3.Капитальный ремонт здания детского сада в с.Клепечиха.При обсуждении данных проблем затронули еще несколько важных вопросов - это изношенность сетей водоснабжения, нерентабельность работы МУП-ов по услуге теплоснабжения и вопрос о сохранности лесополос в нашем районе.

ФОТОАЛЬБОМ
22 Августа 2018 Власть

На территории Поспелихинского района находятся 43 плоскостных спортивных сооружений, общей площадью 76160 кв.м., 15 спортивных залов с общей площадью 3028 кв.м., 5 стадионов и одна лыжная база. На территории района действует муниципальное общеобразовательное учреждение дополнительного образования «Поспелихинская детская юношеская спортивная школа». В спортивной школе занимаются 463 учащихся на отделениях баскетбола, футбола, легкой атлетики. На базе групп общефизической подготовки работают секции: полиатлон, волейбол, настольный теннис, лыжные гонки.  еще факты