Внимание!

Уважаемые предприниматели!
   В Алтайском крае стартовала Губернаторская программа подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства. Уважаемые предприниматели!
  Конкурсный отбор специалистов малого и среднего предпринимательства продлится до 15 июля 2011 года.Руководителям и специалистам малых и средних предприятий края предоставляется возможность получить современные знания и практические навыки по управлению организацией, персоналом, документами, налоговому праву, бухгалтерскому учету и финансовому анализу, налогообложению, маркетингу, стратегическому планированию, разработке проектов и управлению ими.
 Программой предусматривается курс профессиональной переподготовки по специальностям «Финансовое обеспечение малого и среднего бизнеса» и «Правовое обеспечение малого и среднего бизнеса» в образовательном учреждении г. Барнаула, а также стажировка на экономически устойчивых предприятиях Алтайского края, Сибирского федерального округа и Российской Федерации сроком от 1 до 2 недель.
    Обучение специалистов финансируется за счет средств краевого бюджета.
    Согласно условиям Программы к участию в отборе допускаются: руководители и специалисты субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 3 лет и стаж работы на предприятии не менее 1 года (предпочтительно); руководители и специалисты объектов инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, общий стаж работы не менее 2 лет и стаж работы на объекте инфраструктуры поддержки предпринимательства не менее 1 года (предпочтительно).
      Прием документов для участия в конкурсном отборе ведется в КГУ «Алтайский региональный ресурсный центр» по адресу г. Барнаул, просп. Социалистический, 26, телефон/факс: (3852) 63-39-10, e-mail: arrc@mail.ru.
      Информация о программе и формы документов, необходимых для участия в конкурсном отборе, размещены на Интернет-сайте: www.altay-rrc.ru.
16 Июня 2011

В состав района входят 24 населенных пункта, объединенные в 11 сельсоветов. Наиболее крупными селами считаются - Мамонтово, Клепечиха, Калмыцкие Мысы, Николаевка и Красноярское. Население района на 2016 г. составило 23191 человек.
Административным центром района с 1924 года является село Поспелиха, население которого по данным на 01.01.2013 г. составило 12315 человек.   еще факты