УСЗН по Поспелихинскому и Нвоичихинкому районам информирует

Первые ежемесячные выплаты на третьего ребенка в 2019 году  перечислены
С 1 января 2019 года в Алтайском крае размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет составляет 9 811 рублейСредства на общую сумму 149,3 млн рублей на ежемесячную денежную выплату при рождении третьего ребенка за январь 2019 года Министерством социальной защиты Алтайского края направлены всем получателям. Отметим, что в Алтайском крае на сегодняшний день 14,9 тыс. получателей данной выплаты.Денежная выплата предоставляется малообеспеченным семьям в течение трех лет,  осуществляется ежемесячно за текущий месяц.С 1 января 2019 года в Алтайском крае размер ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет составляет 9 811 рублей.Данная мера социальной поддержки включена в национальный проект «Демография».
25 Января 2019

Сельское хозяйство района является одним из ведущих секторов экономики, обеспечивающее не только свои продовольственные потребности за счет собственного производства, но и загрузку сельскохозяйственным сырьем перерабатывающей промышленности района. В районе зарегистрировано 14 сельскохозяйственных организаций, 70 крестьянских фермерских хозяйств, в которых занято 1378 человек  еще факты