Вечная память
       Семьдесят лет прошло с той самой короткой ночи 1941 года, которая навсегда перевернула жизнь огромной страны. Нет на карте бывшего СССР уголка, где война не оставила бы свой страшный след – и наш район не исключение.   Вечная память

Из Поспелихинского района за годы Великой Отечественной войны были мобилизованы более 6 тысяч человек. С полей сражений не вернулись более 2,5 тысяч  наших земляков. Все дальше и дальше уходят от нас события свершившейся войны. Все меньше становится живых свидетелей истории. Сегодня в районе осталось  44 участника войны, 1 вдова погибшего, 1 несовершеннолетний узник фашизма, 1 житель блокадного Ленинграда.

Сегодня в день памяти на площади у мемориала Славы состоялся митинг, посвященный этому дню. Даже дождливая погода не помешала жителям села почтить память солдат, подаривших нам мирное небо над головой и независимость страны. Глава Администрации района Петр Шрейдер в своем выступлении рассказал об этом памятном дне и поздравил собравшихся на площади поспелихинцев.

В завершении митинга сотрудники Центральной сельской Администрации совместно с учениками школ возложили венок и цветы к мемориалу.

news: 22iunya1.jpg

news: 22 iunya.jpg

news: 70 let na4ala woyni.jpg

news: 70 let na4ala woini.jpg